Все о пенсиях в России

вчераБойцов ЧВК уравняют в пенсионных правах с другими участниками СВО

вчераРегиональных и федеральных спасателей хотят уравнять в праве на досрочную пенсию

два дня назадЛДПР предложила снизить пенсионный коэффициент для родителей детей-инвалидов

Лысаков: скоростной режим во дворах некому регулировать

26.03.2019 13:13

Автор: Геннадий Мельник

Лысаков: скоростной режим во дворах некому регулировать
ФОТО: ПГ / ЮРИЙ ИНЯКИН

Предложение ужесточить наказание за превышение скоростного режима во дворах не даст результата, так как фиксировать правонарушение сегодня некому, заявил «Парламентской газете» первый зампред Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков.

Ранее член Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи, заслуженный тренер РФ Дмитрий Свищев (ЛДПР) призвал последовательно ужесточать ответственность за превышение скоростных ограничений, в том числе более чем на 10 км во дворах жилых домов и школ.

Однако, по словам депутата Вячеслава Лысакова, сегодня уже есть норма, запрещающая водителям гонять по дворам, есть штрафы, но это всё не работает — нет правоприменения. 

Свищев призвал ужесточить наказание за нарушение скоростного режима во дворах

«Кто будет ходить по дворам и составлять протоколы? — спрашивает депутат. — Сотрудники ГАИ сегодня этим, к сожалению, не занимаются. Инспекторов на улицах становится всё меньше, а в жилых зонах я вообще их никогда не видел».

Камеры фотовидеофиксации в каждый двор не поставишь, считает Вячеслав Лысаков, это огромные вложения, на что никто не пойдёт. Притом что каждый двор имеет несколько проездов и все из них нужно поставить под прицел объективов аппаратных комплексов. Есть и техническая сложность.

«Камеры фиксируют превышение от уже установленной разрешённой скорости, предположим, автомобиль разогнался свыше 60 км/ч — включается автоматический комплекс, — поясняет законодатель. — Не уверен, что камеры технически способны поймать движение машины со скоростью 10 км/ч».

В связи с этим, полагает он, результат от ужесточения ответственности за превышение скорости в жилой зоне будет таким же, как и сейчас.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2170

Ещё материалы: Вячеслав Лысаков