Пленарное заседание Государственной Думы

13:00Контроль за назначением глав спортивных ведомств регионов усилят

12:56Госдума ратифицировала соглашение о военном сотрудничестве с Никарагуа

12:39Госдума одобрила ратификацию соглашения об основах отношений между Россией и Того

Литовские бизнесмены предложили сейму раздать жителям страны по 1358 евро каждому

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

23.04.2020 16:09

Автор: Юрий Виноградов

Литовские бизнесмены предложили сейму раздать жителям страны по 1358 евро каждому
ФОТО: PIXABAY.COM

В четверг, 23 апреля, на заседании сейма Литвы, посвящённом экономическим проблемам из-за карантина, представители бизнеса предложили властям жителям страны по 1358 евро каждому, сообщает портал ru.delfi.lt.

В Литве прогнозируют вторую волну коронавируса
В Литве прогнозируют вторую волну коронавируса

То есть деньги, которые выделяет правительство на поддержку бизнеса, следует просто поделить и раздать людям. Таким образом, считает председатель совета Литовского малого и среднего бизнеса Даля Матукене, удастся избежать роста безработицы и увеличить спрос на товары, стимулировать экономику. Иначе, считает она, через год государство столкнётся с сокращением ВВП на 10 млрд евро.

Как сообщала «Парламентская газета», ранее министр финансов Литвы Вилюс Шапока высказал мнение: если до лета коронавирус не удастся взять под контроль, то спад экономики страны в этом году может достигнуть 7,3 процента.

Сегодня в сейме вице-президент Литовской конфедерации промышленников Видмантас Янулявичюс сообщил, что из трёх тысяч компаний конфедерации работают лишь 60 процентов, остальные находятся в простое.

Читайте нас ВКонтакте
Законы, вступающие в силу