Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуму внесли законопроект о сокращении трудового стажа медиков для досрочной пенсии

два дня назадВетеранов прокуратуры — участников СВО хотят уравнять с военными в расчете пенсий

18.04.2026Индексацию социальных пенсий предложили повысить до 15%

Кузнецова направила в кабмин предложения по безопасности школьников

23.08.2018 16:46

Автор: Алина Пятигорская

Кузнецова направила в кабмин предложения по безопасности школьников
 

Детский омбудсмен Анна Кузнецова отправила в Правительство предложения по мерам, направленным на безопасность школьников. Речь, в частности, идёт о видеонаблюдении в учебных заведениях и разработке методичек для учителей. Об этом уполномоченный сообщила в ходе рабочей поездки в Саратов. 

В России предлагают ввести должность школьного полицейского
В России предлагают ввести должность школьного полицейского

«Мы ждём решительных действий по тем мерам, которые мы направили в Правительство РФ. Первое — это оборудование и видеонаблюдение. Но мы понимаем, что только внешняя безопасность школ — это не решение», — сказала она.

Следующим шагом, по словам Кузнецовой, станет обучение учителей и разработка для них специальных методических рекомендаций для того, чтобы они были проинформированы о рисках, которые есть сейчас, и знали, как правильно на них реагировать.

Кузнецова сообщила, что Минпросвещения уже занимается проработкой одной из методичек для педагогов.

Читайте нас в Telegram