Все о пенсиях в России

28.08.2026Деньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

Кремлю неизвестно о предупреждениях с иранской стороны о возможном теракте в РФ

Тема: Теракт в «Крокус Сити Холле»

01.04.2024 13:03

Автор: Екатерина Логачева

Источник: ТАСС

Кремлю неизвестно о предупреждениях с иранской стороны о возможном теракте в РФ
Дмитрий Песков. © kremlin.ru

Кремлю ничего не известно о предупреждениях, поступивших с иранской стороны перед терактом в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

«Нет, мне ничего об этом не известно», — цитирует ТАСС официального представителя Кремля.

Ранее в ряде СМИ появились сообщения, что еще в прошлом месяце Тегеран направил Москве предупреждения об угрозе теракта. По данным Reuters, это было сделано незадолго до атаки террористов на концертный зал «Крокус Сити Холл».

Вечером 22 марта четверо человек открыли стрельбу в «Крокусе», затем в здании произошел пожар. Как писала «Парламентская газета», в результате погибли 144 человека, пострадали более 500. В рамках расследования были задержаны 11 человек. Девять из них, в том числе непосредственные исполнители, были арестованы.

Читайте также:

• Захарова: РФ направит Украине отдельную ноту в связи с терактом в «Крокусе» • Следователи проанализируют документы МЧС по «Крокус Сити Холлу» • Песков: Путину напрямую докладывали о ситуации после теракта в «Крокусе»