Кравцов: Средние баллы ЕГЭ по физике и профильной математике выросли
В России растут средние баллы ЕГЭ по физике и профильной математике. Об этом 9 февраля заявил министр просвещения Сергей Кравцов на заседании Комитета Госдумы по просвещению в преддверии отчета Правительства.
Помимо этого, как отметил глава Минпросвещения, с каждым годом все больше ребят выбирают естественно-научные предметы для сдачи в ходе Единого государственного экзамена.
При этом ранее глава Рособрнадзора Анзор Музаев сообщил, что в 2025 году на ЕГЭ по физике пришло на 16 процентов больше ребят — 94 тысячи выпускников против 81 тысячи в 2024 году. При этом опасения, что из-за увеличения числа участников экзамена снизится средний балл, не оправдались.
«Рад сообщить: средний балл по физике практически не изменился. В 2025 году он составил 61,79. И на тысячу человек больше, чем в 2024 году, сдало физику на 60 баллов и выше. А это тот уровень, с которым можно смело идти подавать документы в вуз», — цитировала Музаева «Российская газета».
Читайте также:
• Минимальные баллы ЕГЭ для поступления в педвузы уже известны • Изучение иностранных языков в 5—7-х классах могут сократить до 2 часов в неделю
Ещё материалы: Сергей Кравцов





