Кравцов: Рекордное количество школьников приняли участие в олимпиадах
Количество участников школьной олимпиады достигло рекордных 24,8 миллиона человек. Об этом сообщил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов, передает РИА Новости 12 мая.
По словам министра, из этой статистики следует, что почти каждый российский ученик попробовал себя в школьной олимпиаде по трем предметам.
«Мы видим рост по всем этапам состязания. В школьном этапе у нас новый рекорд — больше 8,3 миллиона участников, — а общее число участий — 24,8 миллиона», — рассказал Кравцов.
Он добавил, что на муниципальный этап вышли более 1,7 миллиона учеников, а до регионального добрались свыше 153 тысяч.
Министр назвал это достойным показателем вовлеченности и живой конкуренции за все время проведения олимпиады.
Ранее в Минобрнауки рассказали «Парламентской газете», как изменится порядок проведения олимпиад школьников. В частности, планируется повысить качество организации ученических олимпиад, а также привлечь к ним всех желающих, в том числе учащихся колледжей.
Читайте также:
• Эксперт рассказал, зачем сфере образования «белый список» • Результаты ЕГЭ будут действовать дольше у некоторых россиян
Ещё материалы: Сергей Кравцов





