Все о пенсиях в России

00:00В Госдуме рассказали, о чем важно не забыть пенсионерам перед Новым годом

вчераМинтруд придумал, как перечислять в Израиль и Болгарию пенсии российским пенсионерам

два дня назадДепутат рассказал, какие документы нужны для повышенной пенсии

Краснов: В 16 регионах завели дела по фактам афер с лекарствами для льготников

Тема: Пленарное заседание Совета Федерации 2 апреля 2025 года

02.04.2025 10:29

Автор: Максим Артемов

Краснов: В 16 регионах завели дела по фактам афер с лекарствами для льготников
Игорь Краснов © пресс-служба Совета Федерации

Нарушения при закупках лекарств для льготников стали основанием для возбуждения уголовных дел в 16 регионах. Об этом 2 апреля сообщил генеральный прокурор России Игорь Краснов на пленарном заседании Совета Федерации, выступая с ежегодным докладом.

По его словам, из федеральной системы мониторинга исключили недостоверные данные о наличии в обороте 12 миллионов упаковок лекарств для льготников. Это мешало определить реальную потребность в медикаментах и планированию их закупок.

Как пройдет весенний призыв-2025

«В 16 регионах приобретение по государственным контрактам завышенных объемов препаратов, ненадлежащее их распределение по аптекам и списание за негодностью стали основаниями для уголовного преследования», — сообщил Краснов.

Генпрокурор добавил, что в результате проведенной работы решили проблемы льготного обеспечения лекарствами в Республике Крым, Камчатском крае, Брянской, Московской, Тверской областях и других субъектах.

Читайте также:

• Бесплатных лекарств для тяжелобольных пациентов стало больше • Счетная палата нашла завышение цен при закупках лекарств