Колокольцев: ВС РФ в зоне СВО сталкиваются с боевиками из преступных организаций
Российские военные и сотрудники спецслужб все чаще сталкиваются с националистами и боевиками преступных организаций, которые прибывают в зону украинского конфликта из-за рубежа. Об этом министр внутренних дел России Владимир Колокольцев заявил 13 октября на встрече со своим коллегой из Пакистана Мохсином Разой Накви.
Глава МВД отметил, что сейчас международный криминал действует масштабнее, технологичнее и разностороннее. Он также указал, что наблюдается смыкание экстремистских организаций, террористических и организованных преступных группировок, попытки их привлечения для дестабилизации отдельных стран и целых регионов.
«При проведении специальной военной операции на Украине российские войска и специальные службы все чаще сталкиваются с националистами и боевиками преступных организаций, массово прибывающими в зону боевых действий из-за рубежа, в том числе со стороны латиноамериканских наркокартелей», — приводит его слова официальный представитель МВД Ирина Волк.
Кроме того, Колокольцев обратил внимание на участившиеся случаи вывоза оружия из зон вооруженных конфликтов и в качестве примера привел Украину, превратившуюся в активного участника контрабанды продукции военного назначения, которая может оказаться у злоумышленников в любой стране.
Читайте также:
• СВР: Киев нужен группировкам Латинской Америки как коридор для выхода на рынок ЕС
Ещё материалы: Владимир Колокольцев





