20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

18.04.2024В Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

Кирьяков назвал достойной игру «Зенита» в матче против «Ювентуса»

03.11.2021 12:16

Автор: Залина Бут

© pixabay.com

Петербургский «Зенит» составил итальянскому «Ювентусу» достойную конкуренцию в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Об этом NEWS.ru рассказал бывший футболист сборной России Сергей Кирьяков.

Матч, проходивший в итальянском Турине, завершился не лучшим образом для гостей: счет к концу игры составил 4:2 в пользу «Ювентуса». Несмотря на поражение, «Зенит», по словам Кирьякова, держался достойно.

«Вчера «Ювентус» был не таким сильным. Это было видно по первому тайму. До гола «Юве» хотел сильно прессинговать, ему это удавалось. Смог забить гол. Но затем итальянцы откатились назад, давали возможность «Зениту» спокойно реализовывать свои атаки. В одном из моментов даже забили гол в свои ворота, чем способствовали равной игре», — сказал Кирьяков.

Экс-футболист сборной России отметил, что надеялся на шансы для петербуржцев после большого перерыва, но индивидуальные действия Пауло Дибала и Федерико Кьеза предопределили исход встречи. По его словам, разница в классе команд мешает сине-бело-голубым занять высокое место в группе.

После четырёх туров в Лиге чемпионов «Зенит» идёт на третьем месте в группе H с тремя очками в активе.