Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Казакова предложила разработать программу капремонта колледжей

07.09.2022 14:53

Автор: Евгения Филиппова

Казакова предложила разработать программу капремонта колледжей
Ольга Казакова © Юрий Инякин/«Парламентская газета»

Многие средние профессиональные учебные заведения нуждаются в капитальном ремонте и обновлении, сказала «Парламентской газете» председатель Комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова. Она предложила распространить на колледжи программу капитального ремонта, которая пока предусмотрена только для школ.

Казакова напомнила, что в этом году по поручению Президента России Правительство, партия «Единая Россия» и регионы запустили программу капитального ремонта школ, по которой должны обновить как минимум 7300 объектов. Уже завершили работы более чем в тысяче зданий, рассказала она.

По ее мнению, нужно распространить программу капитального ремонта и на средние профессиональные учебные заведения. «Условия обучения трудовым специальностям зачастую никуда не годятся. Где-то холодные помещения, в которых невозможно заниматься, где-то мастерские, оборудование для которых последний раз закупали десятилетия назад», — сказала депутат.

Она сообщила, что на данном этапе в регионы отправили запросы, чтобы выяснить, какие организации нужно обновить и какие средства на это могут понадобиться. «Единая Россия» проанализирует полученную информацию и, если идея будет одобрена, детально проработает программу. После этого ее смогут представить Правительству, чтобы добиться финансирования.

Полный текст читайте на сайте «Парламентской газеты».

Защиту электросети в школах и больницах начнут устанавливать в 2024 году
Защиту электросети в школах и больницах начнут устанавливать в 2024 году