Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Карелова назвала цель конкурса «Города для детей. 2019»

12.12.2019 16:22

Автор: Марьям Гулалиева

Карелова назвала цель конкурса «Города для детей. 2019»
Фото: Юрий Инякин / ПГ

Целью конкурса «Города для детей. 2019»  является в том числе формирование среды, дружественной детям, заявила вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова. Об этом сообщает пресс-служба палаты.

Сенатор приняла участие в торжественной церемонии награждения победителей конкурса российских городов «Города для детей. 2019». По словам Кареловой, Совфед вместе с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, ежегодно проводит этот конкурс.

Карелова отметила важность обеспечения безопасного детского отдыха

Его целью является также профилактика детского и семейного неблагополучия путём включения несовершеннолетних, которые находятся в трудной жизненной ситуации, в мероприятия историко-культурной и патриотической направленности, рассказала вице-спикер. Речь в том числе идёт о подготовке празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Парламентарий заявила, что проведение ежегодного конкурса стало эффективным механизмом демонстрации лучшего опыта работы муниципальных образований по поддержке семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. Она подчеркнула, что именно органы власти на местах напрямую общаются с людьми и решают самые важные для них проблемы.

В этом году в конкурсе принял участие 361 муниципалитет из 73 регионов. Победителями и номинантами стали   40 муниципальных образований из 37 субъектов.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1787