Все о пенсиях в России

вчераВ 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

два дня назадДепутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

16.10.2026В Соцфонде назвали число получателей пенсии в 2027 году

Кабмин поручил Минтрансу представить предложения по совершенствованию авиаперевозок

08.05.2019 11:39

Автор: Елена Ботороева

Кабмин поручил Минтрансу представить предложения по совершенствованию авиаперевозок
 

Министерство транспорта подготовит и представит в Правительство предложения по совершенствованию осуществления воздушных перевозок. Соответствующее поручение ведомству дано на заседании Правительства, говорится на сайте кабмина.

Минтранс подготовит предложения с учётом результатов работы правительственной комиссии, созданной для расследования причин и ликвидации последствий авиакатастрофы в аэропорту Шереметьево. Речь идёт и о вопросах организационного и технического характера, а также нормативного регулирования.

Ранее глава Правительства Дмитрий Медведев поручил Минтрансу с учётом изучения катастрофы в Шереметьеве при необходимости представить идеи по совершенствованию законодательства в сфере безопасности авиаперевозок.

Самолёт «Аэрофлота», летевший рейсом Москва — Мурманск, 5 мая совершил аварийную посадку в аэропорту Шереметьево и загорелся. На борту находились 78 человек, из которых погиб 41. Возбуждено уголовное дело. Следствие рассматривает несколько версий, в том числе о недостаточной квалификации пилотов и технической неисправности.