Кабмин не стал продлевать мораторий на штрафы для застройщиков
Источник: Правительство России
Правительство, исполняя поручение Президента России Владимира Путина, решило не продлевать мораторий на взимание штрафов с застройщиков за нарушение сроков сдачи в эксплуатацию объектов долевого строительства. Об этом сообщил 22 декабря премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с заместителями.
«Президент поручил не продлевать мораторий на штрафы для застройщиков за нарушение сроков передачи объектов долевого строительства. Такое решение мы уже приняли», — сказал глава кабмина.
Как писала «Парламентская газета», 19 декабря на прямой линии с россиянами глава государства поручил больше не продлевать мораторий на штрафы для застройщиков за задержку ввода жилья, установленный в период пандемии коронавируса с целью их поддержки. По словам Путина, на этом достаточно и больше продлевать его не следует, так как люди должны получать ключи от своих квартир своевременно. Действие моратория продлится до конца года.
Читайте также:
• Эксперты рассказали, что будет с рынком недвижимости в 2026 году • Купить квартиру и не потерять деньги: В Госдуме хотят защитить россиян от мошенников • Россияне стали больше брать рыночную ипотеку




