Все о пенсиях в России

14:24Эксперт: Женщины с пятью детьми могут выйти на пенсию в 50 лет

11:58На выплату пенсий в новых регионах дополнительно выделят 670 млн рублей

08:30Минимальную пенсию предложили повысить до 50 тысяч рублей

Израиль упростил въезд для привитых «Спутником V»

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

28.01.2022 15:08

Автор: Варвара Комарова

Источник: ТАСС

Израиль упростил въезд для привитых «Спутником V»
  © pexels.com

Израильские власти приняли решение облегчить въезд в страну для вакцинированных «Спутником V» россиян. Анализ на наличие антител к коронавирусу можно будет делать на территории России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства туризма страны.

Отмечается, что туристы, привитые в течение последних шести месяцев и получившие положительный результат анализа на наличие антител, сделанного на территории России в одной из признанных минздравом Израиля лабораторий, смогут заранее подать документы на сайте министерства и получить зелёный сертификат до вылета в Израиль. Список таких лабораторий будет в ближайшее время опубликован на сайте израильского минздрава, уточнили в ведомстве.

Соломатина: признание «Спутник V» ВОЗ поможет победить пандемию

Израиль разрешил въезд туристам, прошедшим вакцинацию «Спутником V», с 9 января. При этом туристы, вакцинированные российским препаратом, были обязаны проходить тестирование на антитела в аэропорту Бен-Гурион.

Ранее в Израиле отменили обязательный трёхдневный карантин с повторным ПЦР-тестом на коронавирус для привитых «Спутником V» и начали принимать к рассмотрению при подтверждении вакцинации сертификаты о прививке «Спутником Лайт» в качестве бустерной дозы.

В парламенте Бахрейна поблагодарили Россию за поставки вакцины «Спутник»

Сейчас «Спутник V» одобрен более чем в 70 странах. Всего в России на сегодняшний день зарегистрировано шесть вакцин от COVID-19 — «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона», «ЭпиВакКорона-Н», «КовиВак», а также «Спутник М» для подростков от 12 до 17 лет.