Теракт в «Крокус Сити Холле»

11:49Захарова: Отсутствие позиции по теракту в «Крокусе» говорит о деградации СЕ

11:17Сдавший квартиру напавшим на «Крокус» террористам Касимов обжаловал арест

10:53Гражданин Белоруссии погиб в результате теракта в «Крокусе»

Иностранных болельщиков пустят в Россию за 10 дней до ЧМ-2018

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018

21.02.2018 11:47

Автор: Ксения Редичкина

Футбольные болельщики из зарубежных стран смогут приехать в Россию без виз за 10 дней до первого матча чемпионата мира по футболу — 2018, а покинуть страну должны будут сразу после финала. Соответствующий законопроект Госдума приняла во втором чтении 21 февраля.

По действующему законодательству иностранные болельщики могут въехать в Россию в период проведения чемпионата мира по футболу без визы не ранее, чем за 72 часа до начала первого матча.

Автобусы с делегациями FIFA смогут использовать выделенные полосы во время ЧМ-2018

В принятом сегодня во втором чтении законопроекте, помимо увеличения периода безвизового пребывания болельщиков, также прописаны протокольные маршруты, связывающие объекты инфраструктуры для наиболее удобного передвижения лиц, включённых в списки FIFA.

Кроме того, предлагается ограничить распространение наружной рекламы вдоль протокольных маршрутов в регионах, на территории которых пройдут матчи чемпионата.

Преференции будут и у представителей СМИ, которые смогут бесплатно передвигаться на поездах между городами, принимающими матчи чемпионата.

Глава Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Михаил Дегтярев, подчёркивая важность законопроекта, отметил, что после проведения Кубка конфедераций эксперты высоко оценили уровень подготовки и проведения международных состязаний, который продемонстрировала Россия.

«Теперь мы должны немного поправить законодательство перед чемпионатом мира по футболу — 2018», — сказал депутат и предложил рассмотреть документ в третьем чтении 22 февраля.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2018