Все о пенсиях в России

19.05.2026Экономист Балынин: Размер страховой пенсии в 2026 году может достигать 74 тысяч рублей

19.05.2026В Соцфонде заявили о повышении накопительных пенсий с августа

19.05.2026Депутат Бессараб рассказала, кому и на сколько повысят пенсии

Иностранцам хотят дать право получать гражданство РФ без отказа от имеющегося, пишут СМИ

07.02.2020 08:48

Автор: Егор Павленко

Иностранцам хотят дать право получать гражданство РФ без отказа от имеющегося, пишут СМИ
ФОТО: MOS.RU

Процедура получения российского гражданства может быть упрощена путём предоставления возможности не отказываться от уже имеющегося. Соответствующие изменения в закон «О гражданстве РФ» готовит Правительство. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники в Рабочей группе по реализации Концепции государственной миграционной политики.

Правила упрощённого получения гражданства изменят
Правила упрощённого получения гражданства изменят

В пресс-службе Правительства изданию подтвердили информацию о готовящихся изменениях в законодательство. Речь идёт о признании утратившим силу пункта о том, что одним из условий приобретения иностранцами российского гражданства является отказ от имеющего у них иного гражданства. Это требование предлагается исключить из закона.

Работа над законопроектом скоро будет завершена и после согласования с администрацией президента документ будет направлен в Госдуму, добавили в пресс-службе кабмина.

Глава Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников добавил, что в законе может быть отменены требование о непрерывном проживании иностранного гражданина в России в течение пяти лет и необходимость подтверждения законного источника дохода.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в мае.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Леонид Калашников