Все о пенсиях в России

05.02.2025Россиянам напомнили о корректировке размера пенсии с августа 2025 года

05.02.2025Депутат Стенякина: Пенсионерам выплатят доиндексированную пенсию до 25 февраля

05.02.2025Сенатор Евстифеев: В России более 12 миллионов самозанятых

Губернатор Санкт-Петербурга ввёл для жителей города режим самоизоляции

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

30.03.2020 19:56

Автор: Тамила Аскерова

Губернатор Санкт-Петербурга ввёл для жителей города режим самоизоляции
Фото: Тимур Ханов / ПГ

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов ввел для жителей города режим полной самоизоляции. Обновленное постановление о мерах противодействия распространению COVID-19 опубликовано на официальном сайте городского правительства.

COVID-19: зачем в Петербурге создали летучие отряды полиции (ВИДЕО)

Горожанам предписано «не покидать места проживания, за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности, которая не приостановлена в соответствии с постановлением… а также следования к ближайшему месту приобретения товаров».

Режим обязательной самоизоляции введен в Петербурге до 14 апреля для граждан старше 65 лет, до 5 апреля не покидать места проживания без особой необходимости предписано всем.

Также постановлением губернатора Петербурга, в городе разрешен выгул животных и вынос мусора на расстоянии до 100 метров от дома.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку COVID-19 пандемией. По последним данным, число пациентов с подтверждённым коронавирусом в России достигло 1836. Заболевание зафиксировано в 71 регионе. За сутки в стране выявлено 302 новых случая заражения, 212 из них — в Москве.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 5892