Все о пенсиях в России

27.04.2026Какие выплаты россияне получат в апреле досрочно

25.04.2026Какие льготы положены ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

24.04.2026Срок для снятия денег по программе долгосрочных сбережений предложили увеличить

Губернатор Белгородской области уходит на больничный до 22 июля

16.07.2024 18:38

Автор: Наталия Васильева

Губернатор Белгородской области уходит на больничный до 22 июля
Вячеслав Гладков. © kremlin.ru

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что чувствует себя не очень хорошо и до понедельника уходит на больничный.

Как сообщил глава региона в видеообращении к жителям, размещенном в соцсетях, он пытался вылечиться самостоятельно «на ногах», но у него не получилось, как ни старался, и «врачи ругаются».

«Чувствую себя не очень хорошо. Но никакой беды страшной нет, нужно просто заняться своим здоровьем для того, чтобы с полными силами стараться отвечать на те вызовы, которые есть, на решение тех проблем, тех задач, которые стоят перед нами», — сказал Гладков, отметив, что на время больничного останется в Белгороде и постарается «немножко отлежаться». 

В Волгоградской области мужчина выстрелил в игравших на улице детей
В Волгоградской области мужчина выстрелил в игравших на улице детей

Он также сообщил, что рассчитывает поправиться к понедельнику. «До понедельника поправлю свое здоровье и выйду на работу», — заверил губернатор. Гладков также сообщил, что постарается регулярно посылать жителям утренние и вечерние сообщения.

Ранее, как писала «Парламентская газета», он заявил, что в регионе с 23 июля ограничат въезд в 14 населенных пунктов в связи со сложной оперативной ситуацией в них. Пускать в эти населенные пункты будут только мужчин по предварительным заявкам, причем в бронежилете, каске, бронированном автомобиле, в сопровождении военных и представителей муниципалитетов, в том числе самообороны.