Все о пенсиях в России

вчераЭксперт напомнил, что отложенный выход на пенсию позволит увеличить выплаты

вчераНадбавку к пенсии на уход предложили увеличить

08.01.2026Выплаты на уход для пенсионеров предложили поднять до уровня МРОТ

Google запретила скачивание и обновление платных приложений в России

06.05.2022 15:42

Автор: Варвара Комарова

Google запретила скачивание и обновление платных приложений в России
  © pixabay.com

Американская компания Google заблокировала в России скачивание и обновление платных мобильных приложений в онлайн-магазине Google Play в России, говорится в сообщении на сайте компании.

В марте Google уже отключила для российских пользователей возможность совершать покупки в онлайн-магазине, но бесплатные приложения остались доступными.

«В соответствии с нашей работой по выполнению санкций Google Play блокирует скачивание и обновление платных приложений в России с 5 мая», — говорится в сообщении. Уточняется, что россияне не потеряют доступ к ранее загруженным и купленным приложениям.

В начале апреля США ввели блокирующие санкции против Сбербанка и Альфа-банка. Спустя неделю приложения этих банков стали недоступны для скачивания в App Store и Google Play. Ранее из-за санкций были заблокированы приложения банка ВТБ.

Бета-версию российского магазина приложений хотят запустить до конца мая