Пленарное заседание Государственной Думы

15:13Армию хотят привлекать к защите арестованных за рубежом россиян

15:09Для ветеранов с инвалидностью намерены ввести сокращенную рабочую неделю

15:02Госдума приняла в первом чтении законопроект о страховании электронных кошельков

Глава Соцфонда рассказал, когда реестр многодетных заработает в полном объеме

03.09.2024 13:06

Автор: Екатерина Логачева

Источник: ТАСС

Глава Соцфонда рассказал, когда реестр многодетных заработает в полном объеме
  © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

Реестр многодетных семей, запущенный в июле этого года, с 2025-го заработает в полном объеме. Об этом 3 сентября сообщил глава Социального фонда России Сергей Чирков на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

О подробностях встречи сообщается в соцсети Правительства РФ.

«Уже в этом году он (реестр. — Прим. ред.) будет использоваться для оформления цифровых удостоверений многодетной семьи, а с 2025 года планируется, что он будет использоваться в полном объеме для предоставления мер социальной поддержки», — сказал Чирков.

Социальный фонд сегодня предоставляет многодетным семьям более 20 услуг, причем проактивно. Бюджет Соцфонда в этой части составляет 2,2 триллиона рублей.

Как ранее писала «Парламентская газета», многодетным семьям положены выплаты для подготовки детей к школе. На федеральном уровне такая поддержка в этом году не предусмотрена, но регионы оказывают поддержку отдельным категориям семей, а в отдельных субъектах помощь оказывается всем семьям с детьми.

Читайте также:

• Для некоторых россиян изменятся правила назначения пенсий • Детские пособия оформят быстрее • Семьям участников СВО предлагают выделять бесплатных социальных нянь