Все о пенсиях в России

15.07.2026В Госдуму внесли законопроект о тринадцатой пенсии

13.07.2026В Госдуму внесли законопроект о расчете минимальной пенсии на основе МРОТ

13.07.2026Некоторым пенсионерам намерены облегчить получение компенсации

Генпрокурор Украины анонсировал закрытие в стране пророссийских СМИ

05.12.2017 21:05

Автор: Валерий Октябрёв

Генпрокурор Украины анонсировал закрытие в стране пророссийских СМИ
 

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко с трибуны Верховной рады во вторник вечером заявил, что до Нового года в стране планируют запретить деятельность пророссийских средств массовой информации.

«Очень надеюсь, что до Нового года подарком для всех честных украинцев будет прекращение функционирования пророссийских СМИ, которые засоряют наши улицы и мозги отдельных доверчивых украинцев. Мы уже прошли соответствующую процедуру и ждем вступления в законную силу такого решения», — сказал Луценко.

Генпрокурор не уточнил, о каких именно СМИ идет речь, сообщают местные издания в Киеве, но вспоминают его прежнюю угрозу закрыть «Украинский медиахолдинг» (UMH), принадлежащий беглому олигарху Сергею Курченко. Сегодня этого бизнесмена обвиняют в передаче 500 тысяч долларов в поддержку акций бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

Международная компания UMH является лидером на украинском медиарынке, владея многими популярными интернет-порталами, газетами, журналами, радиостанциями не только на Украине, но и в других странах.

Читайте нас в Дзен