Все о пенсиях в России

два дня назадДепутат Чаплин: Социальные пенсии проиндексируют на 14,75% с апреля

10.01.2025Сенатор Епифанова рассказала, за сколько можно купить пенсионный балл в 2025 году

08.01.2025Депутат Чаплин: В России планируется четыре индексации пенсий в 2026 — 2027 годах

Генпрокуратура в 2020 году нашла 150 фейков о COVID-19 в Интернете

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

21.01.2021 15:16

Автор: Юлия Тихонова

Генпрокуратура в 2020 году нашла 150 фейков о COVID-19 в Интернете

Фото: Пресс-служба Государственной Думы 

Генпрокуратура России в 2020 году направила 400 требований о блокировке незаконной информации в Интернете, из них 150 касались недостоверных публикаций о коронавирусе, сообщает RT со ссылкой на ведомство. 

«Чаще всего выявлялись публикации о сокрытии властями и медицинскими организациями реальных масштабов распространения инфекции и человеческих жертв; о переброске военнослужащих и сотрудников Росгвардии в крупные города с целью жёсткого ограничения прав граждан; о том, что новая коронавирусная инфекция является мифом, а принимаемые для защиты здоровья и благополучия людей меры излишни», — сказали в ведомстве.

Роскомнадзор призвал СМИ не распространять фейки о вакцинации от коронавируса

В ГП отметили, что популярность набирают псевдодокументальные фильмы, где говорится о разных конспирологических теориях о вирусе. Также сотрудники ведомства выявляли сайты по продаже поддельных пропусков для перемещения по Москве и порталы для взыскания штрафов за нарушение режима самоизоляции. 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2161