Все о пенсиях в России

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

18.08.2026Кто в сентябре получит прибавку к пенсии

12.08.2026В каких случаях Соцфонд автоматически пересчитает пенсию

Генпрокуратура проконтролирует расходование бюджетных средств на борьбу с COVID-19

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

13.04.2020 19:03

Автор: Елена Ботороева

Генпрокуратура проконтролирует расходование бюджетных средств на борьбу с COVID-19
Фото: pixabay.com

Региональным прокуратурам поручено проконтролировать, как расходуются выделенные из бюджета на борьбу с коронавирусом средства. Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры.

В ведомстве отметили, что особо подчёркнута недопустимость создания препятствий для реализации мероприятий по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В Генпрокуратуре напомнили, что правительство дополнительно выделяет значительные суммы из бюджета на борьбу с пандемией.

«В случае выявления нарушений закона будут приниматься исчерпывающие меры реагирования для обеспечения бюджетной дисциплины и безусловной защиты прав граждан», — говорится в сообщении.

Ранее в понедельник кабмин выделил около 640 млн рублей на оснащение коек в моногородах и 50 млрд — на дополнительные выплаты медикам.

Читайте нас в Telegram