Все о пенсиях в России

два дня назадРоссиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

два дня назадВ России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

два дня назадСтаж работы в Крыму и Севастополе в 2014 году учтут независимо от регистрации

Генпрокуратура признала нежелательными в России три британские НПО

30.06.2021 18:35

Автор: Юлия Тихонова

Генпрокуратура признала нежелательными в России три британские НПО
  © pixabay

Генеральная прокуратура признала нежелательной в России деятельность одной французской и трёх британских неправительственных организаций, в том числе «Фонд Ходорковского». Об этом сообщается на сайте ведомства. 

«Генеральной прокуратурой Российской Федерации принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации деятельности иностранных неправительственных организаций Future of Russia Foundation («Фонд Будущее России»), Великобритания, European Choice («Европейский выбор»), Франция, Khodorkovsky Foundation («Фонд Ходорковского»), Великобритания и Oxford Russia Fund («Оксфордский российский фонд»), Великобритания», — говорится в сообщении. 

Генпрокуратура признала нежелательной деятельность чешской НПО в России

В ведомстве пояснили, что их деятельность представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности страны. Соответствующее решение направлено в Минюст для внесения в соответствующий список. 

Как сообщается, в среду Министерство юстиции включило американскую образовательную неправительственную организацию «Бард колледж» в перечень организаций, деятельность которых признана нежелательной в России. Ранее её таковой признала Генпрокуратура

Читайте нас в Дзен