Все о пенсиях в России

17:17В Соцфонде назвали число получателей пенсии в 2027 году

16:17Двухэтапная индексация пенсий, маткапитал свыше миллиона и рекордный МРОТ

14:41Соцфонд: Страховая пенсия по старости в 2027 году вырастет до 30,2 тысячи рублей

Футболисты России и Франции почтили память погибших в Кемерово

Товарищеский матч начался с минуты молчания.

Тема: Пожар в торговом центре в Кемерове

27.03.2018 21:50

Автор: Александр Горелик

Футболисты России и Франции почтили память погибших в Кемерово
 

Российские футболисты перед товарищеским матчем со сборной Франции во вторник пришли на Дворцовую площадь в Санкт-Петербурге к стихийному мемориалу у Александрийского столпа, появившемуся в память о жертвах кемеровской трагедии. Спортсмены обошлись без речей: они положили цветы и насупленно замерли в молчании.

На саму игру россияне и французы вышли с траурными повязками на рукавах. На трибунах также виднелись чёрные растяжки со словами: «Кемерово», «Кемерово. Скорбим вместе с вами«.

Перед началом матча, когда футболисты вышли на поле и выстроились в центральном круге, дикторы стадиона «Санкт-Петербург Арена» по-русски и по-французски призвали болельщиков почтить память погибших минутой молчания. Зрители встали, футболисты обнялись и склонили головы. Игрок сборной Франции и «Манчестер Юнайтед» Поль Погба поднял глаза к небу и начал шептать молитву.

Только после этого прозвучал стартовый свисток. Но обычного в таких случаях шума на трибунах не было. Первые минуты матча тоже прошли практически в тишине.