ФТС: В России пресекли канал контрабанды психотропов из Индии
Минераловодские таможенники пресекли деятельность злоумышленника, организовавшего контрабанду психотропных и сильнодействующих веществ из Индии. Об этом 21 августа сообщила пресс-служба Федеральной таможенной службы России.
«Канал контрабанды психотропных и сильнодействующих веществ из Индии пресекли минераловодские таможенники. Из незаконного оборота изъято более тысячи капсул и 240 таблеток. На "черном" рынке их стоимость превышает 1 млн рублей», — говорится в сообщении, опубликованном в канале службы в «Максе».
Как рассказали в ФТС, 30-летний житель Невинномысска заказывал препараты за границей и реализовывал их через интернет-сайты по всей России. В своей преступной деятельности мужчина использовал фиктивные аккаунты в почтовых отделениях и электронные счета, приобретенные через иностранные мессенджеры и криптоплатформы. Товар он получал через подставных лиц.
Организатора канала задержали с поличным при получении посылки в почтовом отделении. При обыске по месту его жительства нашли еще 19 граммов сильнодействующих веществ, четыре грамма психотропных веществ, ноутбук, несколько телефонов и пустые бланки рецептов на медикаменты.
Изъятые капсулы и таблетки содержали сильнодействующие вещества — прегабалин и тапентадол, а также психотропное вещество — трамадол. Общая масса составляла более 400 граммов.
Против мужчины возбуждено четыре уголовных дела о контрабанде сильнодействующих веществ, ему грозят до семи лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей.
Читайте также:





