Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

FIFA представила официальный мяч плей-офф ЧМ-2018

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018

26.06.2018 13:13

Автор: Иван Рощепий

FIFA представила официальный мяч плей-офф ЧМ-2018

Фото: FIFA

Международная федерация футбола (FIFA) представила официальный мяч плей-офф чемпионата мира в России. Игровой снаряд получил название Telstar Mechta, сообщает пресс-служба FIFA.

Ледяной душ на Волге для сборной России

В организации отметили, что в плане дизайна «Мечта» почти не отличается от мяча группового этапа — Telstar 18, но имеет более яркий окрас. «Мяч Telstar Mechta отличается ярким дизайном с красно-оранжевой расцветкой, которая перекликается с цветами страны-организатора, а также отражает накал борьбы, характерный для этой стадии турнира», — говорится в сообщении.

При этом подчёркивается, что мяч имеет абсолютно новый каркас, который вобрал в себя лучшие черты официального мяча ЧМ-2014 в Бразилии Brazuca и технологические новшества.

«Telstar Mechta имеет панельную конструкцию, которую он унаследовал от официальных мячей прошлых мировых первенств. Тем не менее это совершенно новая конструкция, которая разрабатывалась с применением передовых технологий. Благодаря этому мяч стал долговечным и обзавёлся уникальными характеристиками, которые позволяют играть с ним как на стадионе, так и на улице», — пояснили в FIFA.

Как заявили в федерации, Telstar Mechta прошёл серию серьёзных испытаний с участием лучших сборных и клубов мира.

Мячи Telstar 18 и Telstar Mechta — это первые в мире мячи со встроенным чипом NFC, который позволяет подключать смартфон к игровому снаряду и предоставляет при этом пользователю доступ к эксклюзивному контенту

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 3040