Все о пенсиях в России

00:00Что положено ветерану МВД и как этот статус получить

13.04.2024Кому повысят пенсии с 1 мая

12.04.2024В мае некоторое юбиляры получат доплату к пенсии

Фетисов назвал трагедией неучастие российских следж-хоккеистов в Паралимпиаде-2018

06.09.2017 18:16

Автор: Александр Андреев

Фетисов назвал трагедией неучастие российских следж-хоккеистов в Паралимпиаде-2018
вячеслав фетисов © Игорь Самохвалов/ПГ

Неучастие сборной России по следж-хоккею в Паралимпийских играх 2018 года можно считать трагедией, заявил ТАСС первый заместитель председателя Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи, двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов.

Решение об участии России в Паралимпиаде могут принять в начале сентября
Парламентарий отметил, что испытывает глубокую обиду за тренеров и спортсменов, которым Международный паралимпийский комитет (МПК) ранее отказал в выступлении на Играх. «Это трагедия (для следж-хоккея. — Прим. ред)», — заключил Фетисов.

Комментируя возможность выступления национальной сборной под нейтральным флагом, Фетисов отметил, что этот вариант является предметом для детального изучения, поскольку, с одной стороны, спортсмены должны на соревнованиях представлять страну, а с другой - у паралимпийцев может в будущем не быть возможности снова принять участие в международных соревнованиях.  

Ранее, 6 сентября, МПК оставил в силе решение об отстранении Паралимпийского комитета России (ПКР). В решении международных спортивных чиновников отмечается, что российские паралимпийцы сохраняют возможность выступить в квалификации к Играм-2018 под нейтральным флагом. 

Сборная России по следж-хоккею является серебряным призёром Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2004

Ещё материалы: Вячеслав Фетисов