Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Фермеры и пищевики из российских регионов примут участие в конкурсе «Гарантия качества — 2018»

05.09.2018 13:35

Автор: Светлана Заверняева

Пока своё участие в конкурсе подтвердили 27 регионов. Приём заявок продлится до 12 октября. Такие данные озвучила руководитель конкурса, представитель ФГБНУ «ФНЦ пищевых систем им. В. М. Горбатова» РАН Римма Потапова на заседании наблюдательного совета Международного конкурса «Гарантия качества» в палате регионов.

 По условиям конкурса, конкурса, который проходит под эгидой Минсельхоза и Совета Федерации, участвовать в нём могут предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, комбинаты питания и школьные столовые. По данным организаоров, на 4 сентября, заявки подали участники из 27 регионов, которые представили 182 образца продукции. 44% продуктов соответствуют стандартам ГОСТ. Больше всего заявок поступили от предприятий из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы и Московской области.

 В 2018 году, по данным организаторов, конкурс «Гарантия качества» будет проводиться по 17 номинациям: мясная продукция, продукты для детского, функционального питания, безалкогольные напитки, соки, овощи и фрукты и др.

 «Каждый участник конкурса получит право на этикетке товара наносить медали конкурса «Гарантия качества», — отметила Потапова. Победителей ждут преференции от Минсельхоза и Совета Федерации для продвижения продукции в регионах РФ и на международном рынке.

 Подведение итогов конкурса состоится 8 ноября 2018 года.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2345