Все о пенсиях в России

вчераПутин подписал закон об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии

13.11.2025Володин: Пересматривать пенсии депутатов Госдумы не планируется

13.11.2025Надбавку к пенсии за заслуги можно будет оформить через «Госуслуги»

ФАС предлагает блокировать сайты нарушителей антимонопольного законодательства

24.10.2018 09:52

Автор: Елена Ботороева

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предлагает блокировать сайты интернет-компаний и операторов связи за нарушения антимонопольного законодательства и невыполнение предписаний ведомства.

Соответствующие поправки предлагается внести в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), документ размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

Блокировать веб-сайты нарушителей предлагается на срок до 90 дней, если менее строгий вид административного наказания не сможет обеспечить достижение цели административного наказания, говорится в пояснении к документу.

Предлагается следующая схема: суд выносит решение о блокировке ресурса, эта информация передается в Роскомнадзор. Последний в течение 24 часов должен уведомить о решении суда операторов связи для ограничения доступа к сайту.

Суд может снять блокировку досрочно, если нарушения, ставшие основанием для нее, устранены. В антимонопольном законодательстве должны появиться правила, определяющие регулирование с учетом современных вызовов, отмечают в ФАС.

Читайте нас в Дзен