Все о пенсиях в России

вчераСенатор Епифанова: Средний размер социальной пенсии составит 15,4 тысячи рублей

19.01.2025Депутат Стенякина: Бюджет готов к дополнительной индексации пенсий россиянам

18.01.2025На выплату пенсий жителям новых регионов выделят более 6 млрд рублей

В Калининграде стали меньше мусорить, сообщил эксперт

17.01.2020 18:35

Автор: Мария Михайловская

В Калининграде стали меньше мусорить, сообщил эксперт
ФОТО: PIXABAY.COM

В новогодние праздники жители Калининграда произвели меньше мусора, чем обычно, сказал в эфире Радио «Комсомольская правда» экологический эксперт Юрий Егоров.

По его словам, больше всего отходов в городе приходится именно на выходные дни и праздники, однако прошедшие каникулы стали исключением — службам не пришлось вывозить больше мусора в начале 2020 года. По его словам, ежегодно с городских улиц вывозят до семидесяти тонн отходов.

Ранее глава думского Комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов сообщил, что общественные обсуждения территориальных схем обращения с отходами провели лишь в трети российских регионах, причём в большей части практически не учли замечания жителей.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2850