Все о пенсиях в России

28.08.2026Деньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

Духанина: почти половина школьников чувствуют себя одинокими

18.05.2018 17:00

Автор: Ольга Шульга

Духанина: почти половина школьников чувствуют себя одинокими
 

Недавно проведённый опрос Общероссийского народного фронта (ОНФ) показал, что одинокими себя чувствуют 40 процентов российских школьников, сообщила заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Любовь Духанина. 

Терапевтам могут разрешить побыть психиатрами
Терапевтам могут разрешить побыть психиатрами

«Детям не хватает живого позитивного общения, — пояснила депутат в ходе «круглого стола» в Госдуме. — Живое общение с родителями часто заменяется телевизором, компьютером. Отсутствие же должного внимания к личности ребёнка не только создаёт у него чувство одиночества, но и приводит к неврозу».

При этом, по словам парламентария, в регионах нет единого подхода к оказанию психологической помощи детям.

«Не во всех образовательных организациях созданы профилактические службы, которые работают в этом направлении, — сказал она. — Увеличивая академическую нагрузку, мы при этом снижаем внимание к воспитанию. Сокращаем непедагогические ставки».

В частности, по данным Любови Духаниной, на одного педагога-психолога в Республике Саха (Якутия) приходится 280 учащихся, в Приморском крае — 2479.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Любовь Духанина