Доходы Воронежской области в 2019 году увеличились почти на 2 млрд рублей
Доходы бюджета Воронежской области в текущем году вырастут на 1,9 миллиарда рублей по сравнению с изначально заложенными параметрами. Об этом заявил спикер регионального парламента Владимир Нетёсов во время рассмотрения поправок в бюджет.
«Доходы в целом увеличиваются на 1,9 миллиарда рублей. Налоговые и неналоговые доходы увеличиваются на сумму около 1,7 миллиарда рублей», — цитирует его Infox.ru.
При этом доходы областной казны, отметил председатель Думы, вырастут на 182,5 миллиона рублей, а дефицит бюджета снизится на 1,7 миллиарда рублей. Как пояснил спикер, корректировки связаны с изменением объёма поступлений доходов областного бюджета на 2019 год, перераспределением бюджетных ассигнований между департаментами, в том числе в рамках исполнения поручений и указов Президента РФ Владимира Путина, а также реализации национальных проектов.
Воронежская областная дума приняла документ об изменении параметров бюджета региона.