Все о пенсиях в России

16:44Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

00:00Что изменится для пенсионеров в 2026 году

19.12.2025Депутат рассказал, кому повысят пенсии с 1 января

Дмитрия Певцова заочно приговорили к 10 годам тюрьмы на Украине

20.02.2025 20:41

Автор: Максим Крюков

Дмитрия Певцова заочно приговорили к 10 годам тюрьмы на Украине
Дмитрий Певцов. © Пресс-служба Госдумы

Первого заместителя председателя Комитета Госдумы по культуре, народного артиста России Дмитрия Певцова заочно приговорили на Украине к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом 20 февраля заявили в службе безопасности Украины (СБУ).

В ведомстве утверждают, что российский актер театра и кино якобы «распространял антиукраинские нарративы во время массовых мероприятий» и «призывал к захвату государственной власти и всей территории Украины».

Россия и США условились немедленно начать подготовку встречи Путина и Трампа

Суд признал Певцова виновным сразу по трем статьям Уголовного кодекса Украины и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В СБУ указали, что расследование в отношении артиста и депутата Госдумы проводили сотрудники ведомства в Винницкой области при процессуальном руководстве областной прокуратуры.

Читайте также:

• Захарова считает, что над головой Зеленского «всю жизнь будет кровавое небо» • Медведев рассказал, какая судьба ждет Зеленского