Все о пенсиях в России

вчераКакие льготы положены ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

два дня назадСрок для снятия денег по программе долгосрочных сбережений предложили увеличить

23.04.2026Россиянам досрочно перечислят детские пособия перед майскими праздниками

Директорам сельских школ будут оплачивать коммунальные услуги

Тема: Пленарное заседание Госдумы 20 февраля 2020 года

20.02.2020 13:25

Автор: Ксения Редичкина

Директорам сельских школ будут оплачивать коммунальные услуги
Фото: АГН Москва

Региональные власти будут устанавливать размер, порядок и условия возмещения расходов, связанных с оплатой жилых помещений, отопления и освещения для руководителей школ и их заместителей, живущих и работающих в сельских населенных пунктах, а также в рабочих посёлках. Соответствующий закон Госдума приняла в четверг.

Онищенко заявил о необходимости освободить учителей от излишней отчётности
Онищенко заявил о необходимости освободить учителей от излишней отчётности

По словам члена Комитета Госдумы по образованию и науке Татьяны Касаевой, указанной категории работников в отдельных регионах отказывают в выплате компенсации. Всё из-за того что такой порядок возмещения расходов касается только руководителей и заместителей руководителей федеральных государственных образовательных организаций.

Автором инициативы выступило Правительство, указав, что поправки необходимо внести в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации».

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в апреле.

Читайте нас в Одноклассниках
Законы, вступающие в силу