Все о пенсиях в России

14:24Эксперт: Женщины с пятью детьми могут выйти на пенсию в 50 лет

11:58На выплату пенсий в новых регионах дополнительно выделят 670 млн рублей

08:30Минимальную пенсию предложили повысить до 50 тысяч рублей

Детям-инвалидам из ДФО будут оплачивать авиабилеты до мест лечения

13.02.2021 11:17

Автор: Марьям Гулалиева

Детям-инвалидам из ДФО будут оплачивать авиабилеты до мест лечения

Фото:  АГН Москва 

Детям-инвалидам, проживающим на территории Дальневосточного федерального округа (ДФО), будут оплачивать авиабилеты к месту лечения — соответствующее постановление подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Об этом сообщается в субботу на сайте кабмина.

Ранее такая льгота действовала в том случае, если до места лечения нельзя добраться на поезде. Теперь ФСС будет обеспечивать детей билетами на самолёт в оба направления независимо от наличия железнодорожного сообщения.

В Совфеде создадут «большую комиссию» по развитию Дальнего Востока, Арктики и Антарктики

Кроме того, фонд должен будет предоставить льготный билет взрослому, сопровождающему ребёнка-инвалида.

В Правительстве рассчитывают, что такое решение позволит сэкономить время на проезд до места реабилитации, повысит доступность качественной медпомощи для детей, которые в ней нуждаются.

Ранее кабмин распространил программу льготных авиаперевозок на всех жителей Дальнего Востока. Ранее льготой пользовались граждане в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 и мужчины после 60, инвалиды и многодетные семьи. Убрать возрастные ограничения для льготных перелетов с Дальнего Востока 16 января поручил президент Владимир Путин.

Читайте нас в Telegram