Поезд Памяти — 2026

12:12Участникам «Поезда Памяти» показали, как начиналась война

08:13Участники «Поезда Памяти» приняли участие в митинг-реквиеме в Бресте

вчераСенатор Косачев поделился семейными историями, связанными с Великой Отечественной войной

Депутат Тумусов предложил вывести страховые организации из системы ОМС

19.06.2017 19:04

Депутат Тумусов предложил вывести страховые организации из системы ОМС
Федот Тумусов / «Парламентская газета»

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья Федот Тумусов внёс на рассмотрение нижней палаты законопроект, согласно которому предлагается вывести страховые медицинские организации из системы обязательного медицинского страхования (ОМС).

Тумусов внёс в Госдуму проект, запрещающий государственным больницам оказывать платные услуги
Тумусов внёс в Госдуму проект, запрещающий государственным больницам оказывать платные услуги

Соответствующий документ есть в распоряжении «Парламентской газеты».

«Проект закона предлагает также вернуть норму о том, что помощь, оказываемая в рамках ОМС, не может быть объектом страхования по добровольному медицинскому страхованию (ДМС). При этом финансирование из средств ОМС предлагается дополнить указанием на финансирование из государственного бюджета, которое также не может дублироваться средствами ДМС», — добавил в пояснительной записке Тумусов.

Свою инициативу депутат аргументировал тем, что участие страховых компаний в системе ОМС «разрушает её частными интересами».

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Федот Тумусов