Все о пенсиях в России

вчераМинтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

Депутат Слуцкий открыл конкурс на обучение в Университете мировых цивилизаций

29.01.2025 17:53

Автор: Татьяна Шишкина

Депутат Слуцкий открыл конкурс на обучение в Университете мировых цивилизаций
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий объявил о старте конкурса имени Владимира Жириновского на право бесплатного обучения в Университете мировых цивилизаций.

О проекте он рассказал 29 января на встрече с лидерами школьного самоуправления, студенческих внутриссузовских сообществ, патриотических и парламентских клубов.

Главная цель проекта — дать возможность талантливым молодым людям из любого уголка страны поступить в московский вуз и получить хорошее образование.

Кому положены жизненно важные лекарства из обновленного перечня
Кому положены жизненно важные лекарства из обновленного перечня

Конкурс будет проходить дистанционно в два этапа. В нем могут принять участие ученики 11-х классов, студенты последних курсов и выпускники профессиональных образовательных организаций со всех регионов страны, в том числе и жители новых российских регионов: ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Победители получат грант на бесплатное обучение в Университете им. В. В. Жириновского по выбранному направлению. Призеры, занявшие второе и третье места, получат гранты на оплату 50 и 25 процентов обучения в университете.

В 2025 году конкурс проводится во второй раз. Ранее в нем приняли участие более 450 человек, из которых 18 стали победителями и призерами.

Читайте также:

• В Минтруде рассказали, какие профессии будут востребованы в ближайшие пять лет