Пленарное заседание Государственной Думы

00:03Депутаты рассмотрят законопроект о госфинансировании российских мультфильмов

00:02Госдума рассмотрит законопроект о штрафах за нелегальный майнинг

00:01Госдума рассмотрит законопроект о привлечении армии к защите арестованных за рубежом россиян

Депутат Милонов: В корне некорректно говорить, что дети — это траты

Тема: Год семьи в России

18.12.2024 15:56

Автор: Мария Федорова

Депутат Милонов: В корне некорректно говорить, что дети — это траты
Виталий Милонов. © Пресс-служба Госдумы

Расценивать воспитание детей с позиции трат неправильно, поскольку появление в семье ребенка приносит родителям счастье, содержательнее денег. На это в эфире радио Sputnik обратил внимание зампредседателя Комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов.

По его мнению, люди, которые не имеют детей и видят счастье в том числе в свободных туристических путешествиях, не знают настоящего счастья.

«Мне очень не нравится такой подход, когда дети расцениваются с позиции неких семейных трат. <…> В корне некорректно говорить, что дети — это траты, — сказал депутат. — С детьми ты получаешь другое, гораздо большее и содержательнее счастье».

Порядок организации медпомощи в школах изменится в 2025 году
Порядок организации медпомощи в школах изменится в 2025 году

Ранее первый замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина заявила, что одним из ключевых демографических вызовов является серьезная региональная дифференциация суммарного коэффициента рождаемости. По ее словам, такая ситуация сложилась, несмотря на многоплановый пакет поддержки, охватывающий все этапы рождения и взросления ребенка. Регионам следует уделить больше внимания повышению рождаемости в сельской местности и взаимодействию с разными отраслевыми ведомствами, отметила Баталина. 

Читайте также:

• Депутат Бессараб: Деньги на поддержку рождаемости получит 41 регион