Все о пенсиях в России

вчераМинтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

Депутат Мажуга заявил, что ЕГЭ остается наиболее объективным экзаменом

27.02.2025 18:36

Автор: Татьяна Ворожцова

Депутат Мажуга заявил, что ЕГЭ остается наиболее объективным экзаменом
Александр Мажуга. © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Сейчас у ЕГЭ нет альтернативы, это наиболее объективная форма оценки знаний. Об этом в интервью «Парламентской газете» 27 февраля заявил первый зампред Комитета Госдумы по науке и высшему образованию Александр Мажуга.

Как отметил депутат, ЕГЭ обеспечивает равные возможности для поступления в вузы как для выпускников из регионов, так и для школьников из крупных городов. Мажуга подчеркнул, что утверждения критиков, что ЕГЭ — это «лотерея», не соответствуют действительности.

Парламентарий отметил, для успешной сдачи ЕГЭ требуются различные навыки. В ближайшее время, например, планируется введение практической части в экзамены по химии и биологии, что позволит дополнительно оценить знания школьников.

Читайте также:

• Законы, вступающие в силу в марте • Депутат Мажуга считает важным актуализировать образовательные стандарты с учетом рынка труда • Депутатам Госдумы расскажут о подготовке к проведению ЕГЭ-2025