Восточный экономический форум — 2026

00:00Николай Харитонов рассказал, какие меры помогут привлечь людей на Дальний Восток

вчераПутин спросил у Трутнева, как в Россию удалось вернуть активы на 6,2 трлн рублей

вчераПутин: За развитием Дальнего Востока в значительной степени будущее России

Депутат Хамзаев предложил ввести остепеняющие штрафы за дискредитацию ценностей

Тема: Год семьи в России

18.07.2024 16:56

Автор: Ольга Яволова

Депутат Хамзаев предложил ввести остепеняющие штрафы за дискредитацию ценностей
Бийсултан Хамзаев. © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Штрафы за дискредитацию семейных ценностей должны «кусаться» и быть остепеняющими, заявил член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Бийсултан Хамзаев. В разговоре с NEWS.ru он уточнил, что вопрос о размере взысканий пока носит дискуссионный характер.

«Если штраф не работает, то он бутафорный, а я против такого. Штраф будет не ломающий человека, но при этом остепеняющий. Он будет обязательно давать свою воспитательную функцию. Закон равно мораль», — объяснил депутат.

Вильфанд рассказал, когда погода в Москве вернется в норму
Вильфанд рассказал, когда погода в Москве вернется в норму

Ранее Хамзаев предложил ввести административную ответственность за дискредитацию семейных ценностей. Как писала «Парламентская газета», в ответ на такое предложение глава Комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина сказала, что сначала в российском законодательстве необходимо прописать, что вообще такое традиционные семейные ценности.

Читайте также:

• Росфинмониторинг призывает ускорить принятие закона об экспериментально-правовом режиме для криптовалют • Депутат Останина: За преследование нужна уголовная ответственность