Все о пенсиях в России

14:24Эксперт: Женщины с пятью детьми могут выйти на пенсию в 50 лет

11:58На выплату пенсий в новых регионах дополнительно выделят 670 млн рублей

08:30Минимальную пенсию предложили повысить до 50 тысяч рублей

Депутат Госдумы считает вход в Интернет «по паспорту» неизбежным

21.01.2019 15:21

Автор: Евгения Филиппова

Депутат Госдумы считает вход в Интернет «по паспорту» неизбежным
ФОТО: ПГ / ЮРИЙ ПАРШИНЦЕВ

Вход в Интернет в будущем будет осуществляться через персональные идентификаторы и во многом уже так и происходит, сказал депутат Госдумы от ЛДПР, член Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Вадим Деньгин, согласившись с прогнозом министра культуры Владимира Мединского. 

Милонов: переход к «Интернету по паспорту» нужно начать с ограничения доступа в соцсети для детей

«Министр абсолютно прав, что мы идём к верификации пользователей. Но не надо пугаться, что с нас потребуют что-то лишнее или в прямом смысле предоставлять паспорт. Нет, человек сам будет предоставлять нужную информацию, просто потому, что это будет веяние времени. Уже сегодня любую интернет-услугу мы оплачиваем через карточку, через мобильный телефон, который привязан к банковскому счёту, подтверждаем виртуальные аккаунты», — сказал Деньгин «Парламентской газете».

По мнению депутата, в Интернете скрыться уже невозможно, а Сеть будет постоянно эволюционировать — станут появляться всё новые и новые способы предоставления информации, а такое явление, как «фейковые аккаунты», уйдёт в небытие.

Ранее министр культуры Владимир Мединский заявил, что Интернет — это «излишне свободная» зона и уже «при нашей с вами жизни» вход в цифровое пространство будет осуществляться через персональный ID и в России, и во всём мире». По его прогнозу, вся анонимность в Сети будет уходить в «даркнет».

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Вадим Деньгин