Все о пенсиях в России

30.01.2026Депутат Гаврилов перечислил условия назначения пенсии, помимо пенсионного возраста

29.01.2026Пенсионеры старше 80 лет с февраля будут получать повышенную двойную выплату

28.01.2026Минюст предложил установить основание для выдачи пенсионных удостоверений силовикам

Депутат Гаврилов напомнил об особенности парковки машин во дворах

12.11.2024 13:37

Автор: Мария Федорова

Депутат Гаврилов напомнил об особенности парковки машин во дворах
  © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

Владельцы автомобилей не могут присваивать себе места на парковках во дворах, заявил NEWS.ru председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов.

Он уточнил, что двор не является чьей-то собственностью. 

«Следовательно, заявления «это мое место парковки», а также любые хитрые конструкции, цепи, загородки из кирпичей и досок, пометки на асфальте, заявления с угрозами освободить парковочное место не имеют юридической силы», — сказал депутат.

В бюджете нашли деньги на повышение зарплат полицейским

Гаврилов отметил, что соседи могут обратиться в местную администрацию или в управляющую компанию, если кто-то решил присвоить себе конкретное парковочное место. 

Ранее петербургские депутаты утвердили во втором чтении законопроект о скидке 50% на штрафы за нарушение правил платной парковки, о чем писала «Парламентская газета». Предполагается, что дисконт можно будет применить в случае уплаты штрафа не позднее 20 дней со дня вынесения решения о привлечении к ответственности. 

Читайте также:

• Каждому двору — по электрозаправке • Плату за парковку для участников ДТП просят отменить