Все о пенсиях в России

09:28Депутат Говырин рассказал, какие пенсионные выплаты увеличат с 1 апреля

два дня назадМишустин: Индексация социальных пенсий коснется более 4 млн россиян

28.02.2026Кому повысят пенсии в марте

Депутат Буцкая предложила запретить онлайн-продажу препаратов для медикаментозного аборта

19.08.2022 08:50

Автор: Руслан Грудцинов

Источник: ТАСС

Депутат Буцкая предложила запретить онлайн-продажу препаратов для медикаментозного аборта
Татьяна Буцкая. © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Первый зампредседателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая («Единая Россия») предлагает запретить продажу препаратов для медикаментозного аборта в онлайн-аптеках, пишет ТАСС.

В конце июля в Госдуму поступил правительственный законопроект о дистанционной торговле рецептурными лекарствами. Согласно документу, в марте 2023 года начнется эксперимент по продаже рецептурных лекарств в Интернете в Москве, Подмосковье и Белгородской области. Перечень препаратов для торговли утвердят отдельно.

Буцкая рассказала, что подготовила поправку о запрете препаратов для медикаментозного аборта в этот законопроект и внесет ее ко второму чтению.

Читайте также:

• Леонид Огуль призвал запретить аборты в частных клиниках • Детский хирург раскритиковал разработанный в США законопроект об абортах