Депутат Боярский: Искусственный интеллект становится частью новостной сферы
Технологии искусственного интеллекта создают не только возможности, но и проблемы, в том числе в новостной сфере, частью которой они становятся. Об этом 20 мая написал в «Максе» глава IT-комитета Госдумы Сергей Боярский.
«Искусственный интеллект становится частью еще одной значимой сферы — новостной. Развитие технологий здесь, как и везде, создает и проблемы, и возможности», — отметил депутат, рассказав, что данная тема затрагивалась на конференции «Цифровая индустрия промышленной России».
По словам Боярского, одной из ключевых тем, которая прозвучала на данной площадке, был остро стоящий во всем мире вопрос авторских прав. Депутат отметил, что структура потребления новостной повестки быстро меняется, поэтому необходимо искать компромиссы, особенно в том, что касается монетизации читательского внимания.
Боярский подчеркнул, что площадка возглавляемого им комитета всегда открыта для поиска точек сближения и выхода на сбалансированные решения.
Читайте также:
• Депутат Боярский рассказал об эксперименте с посадкой в самолет по биометрии
Ещё материалы: Сергей Боярский





