ЦИК создаст новый сервис для избирателей из-за проблем с КОИБами
Источник: Интерфакс
Центризбирком сформировал специальную рабочую группу с целью создания удобного для избирателей сервиса, который позволит заместить функции комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ) из-за трудностей с их обновлением. Об этом сообщил журналистам 28 мая зампредседателя ЦИК РФ Николай Булаев.
«У нас распоряжением председателя создана специальная рабочая группа сейчас, с учетом новых обстоятельств с использованием КОИБов, которая будет разрабатывать технологические решения и которая позволит не только заместить выпадающую функцию КОИБную, но и создать новый сервис, который будет удобен избирателю, и максимально будет сохранять его активное избирательное право вне зависимости от того, где он голосует», — сказал замглавы ЦИК, которого процитировал «Интерфакс».
Накануне на заседании комиссии глава Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что ЦИК столкнулся с технологическим провалом в обновлении КОИБов, так как санкции не позволили подрядчику поставить большую партию техники нового поколения.
В России 20 сентября пройдут выборы в Госдуму. Как отметила на заседании Памфилова, скорее всего, они будут проходить в течение трех дней, как и в ходе предыдущих избирательных кампаний.
Читайте также:
• Выборы в Госдуму за рубежом пройдут по федеральным спискам кандидатов • Памфилова: в выборах в Госдуму без подписей могут участвовать 12 партий
Ещё материалы: Николай Булаев




