Итоги года с Владимиром Путиным — 2025

16:35Путин: Россия готова подумать о прекращении ударов вглубь Украины в день голосования

16:19Путин рассказал о своей квартире в Кремле

16:13Путин не планирует писать мемуары

Число заразившихся коронавирусом в России превысило 10 тысяч

Тема: Коронавирус COVID-19: что надо знать

09.04.2020 10:49

Автор: Алёна Анисимова

Число заразившихся коронавирусом в России превысило 10 тысяч
Фото: mos.ru

За минувшие сутки в России зафиксировали 1459 случаев заражения коронавирусом в 50 регионах страны. Об этом сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.

В Москве врачи предложили не разделять стационары для лечения пневмонии и коронавируса

Из 1459 случаев, 857 — в Москве, 199 — в Подмосковье, 44 — в Санкт-Петербурге и 40 — в Брянской области. Таким образом общее число инфицированных в России составляет 10 131 в 81 регионе.

«За сутки умерло 13 пациентов с коронавирусом: Москва — семь, Московская область — три, Санкт-Петербург — два, Пермский край — один. За весь период по России умерло 76», — сообщили в штабе.

За прошедшие сутки из больниц выписали 118 человек, а общее число излечившихся составляет 698.

Ранее сообщалось, что в России провели более одного миллиона тестов на выявление коронавирусной инфекции. Роспотребнадзор также сообщил, что под медицинским наблюдением в стране остаются 171 тысяча человек.

Читайте нас в Одноклассниках