Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Астраханские депутаты призвали сохранить текущий водный режим на Волге в период ЧМ-2018

22.02.2018 14:54

Автор: Геннадий Белоцерковский

Депутаты Думы Астраханской области обратились к федеральным парламентариям с просьбой сохранить действующий порядок сроков попуска воды через Волгоградский гидроузел в период весеннего половодья.

Поводом для обращения астраханцев стала инициатива комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, которая заключается в предположении перенести паводок на июль с помощью попуска из Волгоградского водохранилища.

В Минстрое рассказали о достройке всех объектов инфраструктуры к ЧМ-2018
Инициативу волгоградцы объяснили проведением в столице области в июне нескольких матчей чемпионата мира по футболу, но поскольку это время совпадает с окончанием весеннего паводка на Нижней Волге, болельщики могут испытывать дискомфорт в связи с наличием большого количества мошки в непосредственной близости от спортивной инфраструктуры.

Астраханские депутаты и учёные-экологи, в свою очередь, отметили, что планируемое решение может отразиться на экологии региона, который использует традиционные технологии естественного воспроизводства водных биоресурсов.

В Астраханской области также предложили волгоградцам для борьбы с мошкой использовать групповые средства дезинсекции, применяемые по периметру стадионов, а также средства индивидуальной защиты.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2652