Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Толстой рассказал о проблемах, которые беспокоят москвичей

25.04.2017 16:29

Толстой рассказал о проблемах, которые беспокоят москвичей
Фото пресс-службы Петра Толстого

Москвичи в последнее время больше стали беспокоиться подробностями того, как будет осуществляться расселение из старых квартир и переселение в новые в рамках программы реновации, сообщил заместитель председателя Государственной Думы РФ Пётр Толстой.

«Если ещё на прошлом приёме в округе главными проблемами, с которыми приходили люди, были ЖКХ, улучшение жилищных условий и благоустройство территорий, то сейчас граждан беспокоят подробности того, как будет происходить переселение из старых квартир и предоставление новых в рамках программы реновации жилищного фонда Москвы», — цитирует депутата его пресс-служба.

Как отметил парламентарий, у населения много вопросов как о технических, так и о юридических аспектах переселения.

«Многие боятся быть обманутыми, и их можно понять. Ведь фактически им предстоит своими руками подписать бумаги об отказе от квартиры. Поэтому я считаю, что этот вопрос должен быть подробно проработан рабочей группой и детально прописан в законопроекте», — отметил Толстой.

По его мнению, передача старой квартиры и получение новой должно происходить одновременно.

Кроме того, вице-спикер нижней палаты добавил, что некоторые жильцы десятилетиями ждут улучшения жилищных условий. Поэтому интерес к программе реновации жилья в Москве велик. Однако вопрос о сносе пятиэтажек должен приниматься самими жителями, добавил депутат.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1640

Ещё материалы: Петр Толстой