Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

60 законов было принято за последние 5 лет в сфере природопользования — Минприроды

25.04.2017 11:07

Автор: Ксения Редичкина

60 федеральных законов и 180 подзаконных актов было принято за последние 5 лет в сфере природопользования. Они касались новых экономических стимулов в области охраны природы, безопасного обращения с отходами, а также ужесточения уголовной ответственности за незаконную добычу и транспортировку ценных животных.

Об этом сообщил глава Минприроды РФ Сергей Донской в Совете Федерации на заседании Комитета палаты по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Министр выступил накануне «правительственного часа», который состоится 26 апреля в рамках пленарного заседания Совфеда.

Донской рассказал о том, как реализуются Основы государственной политики в области экологического развития РФ на период до 2030 года.

По словам главы Минприроды, под руководством ведомства было убрано за последние годы 4 миллиона тонн мусора в Арктической зоне, в Сибири и на Байкале.

«То, что сейчас в России идёт Год экологии, мобилизует все уровни власти. При этом нам не обойтись без частных инвестиций. Например, для строительства очистных водных сооружений сейчас необходимо порядка 125 миллиардов рублей от частников», — отметил Донской.

Он подчеркнул, что на прошлой неделе президент Владимир Путин утвердил Стратегию экологической безопасности до 2025 года, где прописано, что Россия должна как можно скорее переходить на внедрение экологически безопасного обращения с отходами.

«Переход регионов на новую систему обращения с отходами будет идти поэтапно до 2019 года, и уже 27 регионов подтвердили готовность перестраиваться», — сказал глава Минприроды.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1546